Пятница, 29 марта 2024 11:06

Сегодня в Энгельсском краеведческом музее состоялось выездное заседание научно-исследовательского клуба «Самоцветы» МОУ «СОШ №33 им. П. А. Столыпина» (учитель-тьютор Е. В. Чуносова) в рамках работы с одаренными детьми и ранней предпрофильной подготовки. Ребята посетили интерактивную экскурсию-квест по выставочному проекту «Мариентальское золото», где вместе с научным сотрудником Анастасией Михайловной Ведмецкой совершили увлекательное путешествие в прошлое и познакомились с жизнью старинного золотоордынского города. Сотрудник музея рассказала об уникальной истории и культуре золотоордынской цивилизации на Волге XIII-XIV вв. и редких экспонатах, представленных на выставке. После экскурсии школьников ждал мастер-класс по письменности с соблюдением древних техник письма.