Среда, 05 июля 2023 13:14

Расширенное заседание коллегии Министерства культуры Саратовской области

Сегодня в ГАУК "Саратовский академический ТЮЗ им. Ю.П. Киселева" состоялось расширенное заседание коллегии Министерства культуры Саратовской области, посвященное итогам работы отрасли «Культура» в первом полугодии 2023 года и основным задачам на второе полугодие 2023 года. В работе коллегии приняли участие представители учреждений культуры региона. Открыла работу коллегии Министр культуры Саратовской области Н.Ю. Щелканова. В своем выступлении Наталья Юрьевна озвучила главные и приоритетные векторы развития, обозначив существенные достижения в отрасли. Заявленная тема работы коллегии - «Театральный музей в современном культурном пространстве». Главными спикерами сегодня стали: руководители и специалисты Государственного центрального театрального музея им. А.А. Бахрушина (г. Москва), музея МХАТ, Государственного академического центрального театра им С.В. Образцова (г. Москва), Центра театрального искусства «Дом Мейерхольда (г. Пенза). В своих выступления гости региона поделись накопленным опытом в профессиональной деятельности. От Энгельсского муниципального района в работе коллегии приняли участие начальник Управления культуры Энгельсского района администрации ЭМР Наталия Валерьевна Шавырина и заместитель директора по научной работе Энгельсского краеведческого музея Садовникова Татьяна Николаевна.