Пятница, 30 июня 2023 11:01

Летние площадки продолжают свою работу

В рамках работы летних детских площадок Энгельсский краеведческий музей посетили ребята из Фонда «Планета Знаний». На музейном занятии «Секреты музейной шкатулки» детям рассказали о большом разнообразии музеев, существующих в мире. Они узнали о музейной терминологии, какими бывают коллекции и как экспонаты попадают в музей. Также в рамках занятия, его участники посетили разделы экспозиции Энгельсского краеведческого музея и в игровой форме закрепили полученные знания. Посетив интерактивную экскурсию-квест по выставочному проекту «Мариентальское золото», дети узнали об уникальной истории и культуре золотоордынской цивилизации на Волге XIII-XIV вв. и редких экспонатах, представленных на выставке. После экскурсии школьников ждал мастер-класс по письменности с соблюдением древних техник письма. Приглашаем посетить увлекательные музейные мероприятия различной тематической направленности, рассчитанные на детей дошкольного и школьного возраста! Справки и заявки принимаются по телефону 56-70-73.