Четверг, 15 июня 2023 08:29

14 июня наш музей встречал гостей из Москвы. Для студентов МГУ имени М.В.Ломоносова состоялась обзорная экскурсия по Энгельсскому краеведческому музею. Старший научный сотрудник музея Марина Сергеевна Маркина познакомила гостей с разделами экспозиции: «Наследие Эльтона» (великий соляной путь & история), «История Покровской слободы XVIII-XX», «Городская культура конец XIX - начало XX века», «Немецкая история на Волге XVIII – XX вв.» (быт и традиции поволжских немцев), «Новый город иллюзий» (культурная жизнь города Покровска в 1920-1930-е гг.), а также выставками «Мариентальское золото» и «Яков Вебер – певец Волги». Переходя из зала в зал, гости познакомились с захватывающим прошлым нашего города и его культурным достоянием.