Среда, 31 мая 2023 14:23

Открытие выставки «Покровск уходящий»

Уважаемые друзья! В Энгельсском краеведческом музее 2 июня 2023 года в 15.00 состоится презентация открытой районной выставки художественных произведений педагогов детских школ искусств Энгельсского муниципального района «Покровск уходящий». Тема выставки – пейзажная живопись. В творческих работах сюжеты посвящены видам старого города Покровска,что является своеобразном свидетельством уходящей эпохи. Также, среди представленных картин, есть полотна с видами современного города Энгельса. Цель проекта – популяризация истории и культурного наследия нашего края через изобразительное искусство. Выставка «Покровск уходящий» - это своеобразный подарок ко Дню города Энгельса. Проект приурочен Году педагога и наставника. Основу экспозиции составили свыше 35 художественных произведений, выполненных в разной технике написания – это и масло, и акрил, и пастель. Выставка будет работать в течение лета – со 2 июня по 5 сентября. Приглашаем и вас посетить выставку «Покровск уходящий» и окунуться в атмосферу старого города Покровска.