Вторник, 23 мая 2023 13:59

Экскурсии по новому разделу экспозиции «Наследие Эльтона: география смыслов»

В Энгельсском краеведческом музее открылось новое экспозиционное пространство «Наследие Эльтона» (великий соляной путь & история ). Это одно из направлений реализации творческого проекта Наследие Эльтона: география смыслов - победителя второго основного грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив. Для жителей и гостей города в новом музейном комплексе представлена реконструкция событий прошлого в хронологической ретроспективе с 1747 по 1851 г.г. Проводятся экскурсии, повествующие о важнейших этапах развития региона. Сотрудники музея знакомят посетителей и рассказывают: о закладке лугового соляного городка, о людях, стоявших у истоков большого и сложного дела, о переселении на берега Волги чумаков, о жизни и работе Эльтонского тракта, о традициях и обычаях первых жителей Покровской слободы и т.д. Уважаемые посетители приглашаем вас в новый раздел экспозиции «Наследие Эльтона: география смыслов», где вы можете узнать чуть больше о нашей земле и людях, ее населявших в прошлом. Ждем вас в Энгельсском краеведческом музее каждый день с 10:00 до 17.00, кроме понедельника. Справочная информация и заявки по телефону: 56-70-73.