Вторник, 16 мая 2023 15:38

Пешеходная экскурсия к Храму Покрова Божией Матери на Волге

К Международному Дню семьи, в рамках проекта «Изучаем историю родного края» Энгельсским краеведческим музеем совместно с общественной организацией «Совет женщин Энгельсского муниципального района» была организована экскурсия к Храму Покрова Божией Матери на Волге. Ее участниками стали студенты Поволжского кооперативного института. Главный хранитель Энгельсского краеведческого музея Елена Николаевна Плахова рассказала об истории первой церкви в Покровской слободе, освященной в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы. Студенты узнали об архитектуре Покровского храма, построенного в стиле древнерусского зодчества и особенностях Псковско-Новгородской и Владимиро-Суздальских школ. В рамках экскурсии, ее участники посетили Храм Покрова Божией Матери на Волге и увидели его внутреннее убранство.