Вторник, 16 мая 2023 13:10

Передача раритетных экспонатов в фонды музея

Сегодня президент «Межрегиональная общественная организация содействия сохранения истории традиций и популяризации железнодорожного транспорта» Силенко Николай Николаевич передал в фонды Энгельсского краеведческого музея раритетные экспонаты-телефонные аппараты правительственной связи: ТАЭ-72 и А5-2 (абонент-5). Инициатором пополнения музейного собрания стал старший научный сотрудник музея Ковляр Валерий Иванович. Уважаемые друзья, напоминаем, что 20 мая, в рамках Международной акции «Ночь музеев-2023» вниманию посетителей будет представлена интерактивная выставка «Техника-двигатель прогресса», где будет продемонстрирована большая коллекция средств связи XX века.