Пятница, 12 мая 2023 15:29

Праздничная программа «Семья. Традиции. Любовь»

Сегодня в стенах Энгельсского краеведческого музея состоялась праздничная программа «Семья. Традиции. Любовь», приуроченная к Международному дню семей. Мероприятие организовано при поддержке администрации Энгельсского муниципального района и общественной организации «Совет женщин ЭМР». С наступающим праздником всех присутствующих поздравили почетные гости: депутат Саратовской областной Думы, руководитель Саратовского регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Юлия Михайловна Литневская; председатель Собрания депутатов Энгельсского муниципального района, координатор проекта «Женское движение» Энгельсского местного отделения партии «Единая Россия» Наталья Валентиновна Сидоренко; депутат собрания депутатов Энгельсского муниципального района Лариса Михайловна Ким; председатель общественной организации «Совет женщин Энгельсского муниципального района» Елена Альбертовна Шевчук; депутат Энгельсского городского Совета депутатов Алексея Александровича Лонина В этот день всем гостям от Алексея Александровича Лонина были подарены ромашки - цветы, олицетворяющие семью, верность и любовь. Вот уже на протяжении тридцати лет, ежегодно, начиная с 1994 года, 15 мая отмечают Международный день семей. Установление этого дня даёт возможность не только обратить внимание общественности на проблемы семей, но и сплотить близких людей. Это прекрасный повод уделить им внимание, подарить положительные эмоции, поделиться воспоминаниями. В рамках мероприятия вспомнили о семьях известных земляков, Почетных граждан г. Энгельса: Ухиных, Кравченко, Кассилей, Шнитке, живших в нашем городе в разные годы его существования и оставивших заметный след в его истории. Музыкальное сопровождение мероприятия подготовили: вокальная студия «Эллегия». Энгельсский технологический институт (филиал) СГТУ им. Ю.А. Гагарина (руководитель Валитова Римма Валерьяновна); вокальный ансамбль «РаДушки» МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи имени Льва Абрамовича Кассиля» ЭМР; ГАОУ СО «МЭЛ им. А.Г. Шнитке».