Вторник, 09 мая 2023 11:22

Энгельсский краеведческий музей принял участие в районных праздничных мероприятиях Дню Победы в Великой Отечественной войне

9 мая Энгельсский краеведческий музей принял участие в районных праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне. В городском парке «Покровский» была представлена выставка «Черно-белая история», основанная на документальных материалах и фотографиях, хранящихся в музее. Это портреты участников войны, интересные сюжетные снимки, сделанные в боевые будни, а также краткие минуты отдыха. Особое место отведено фотоснимкам победного 1945 года. В стенах Энгельсского краеведческого музея, в рамках программы «Zа Победу!», для жителей и гостей города прошла экскурсия по разделу экспозиции «В небе фронтовом», посвященному истории женских авиаполков, формировавшихся на базе г. Энгельса под руководством Героя Советского Союза М.М. Расковой.