Пятница, 05 мая 2023 13:02

Музейное занятие «После уроков в госпиталь»

Ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в Энгельсском краеведческом музее проходит целый ряд музейных занятий, видео-лекций и экскурсий. Сегодня для ребят из МАДОУ «Детский сад №3» состоялось увлекательное музейное занятие «После уроков в госпиталь». Экскурсовод Анастасия Михайловна Ведмецкая рассказала о появлении сестер милосердия в России, об организации «Красный крест», о работе эвакогоспиталей в г. Энгельсе в годы войны и о том, как их ровесники после уроков помогали раненым бойцам. Во время занятия дети попробовали сами оказать помощь «раненому», а также увидели подлинные музейные предметы, среди которых коллекция осколков снарядов, извлеченных во время операций и медицинская аптечка.