Четверг, 27 апреля 2023 14:07

Международная патриотическая акция «Диктант Победы»

27 апреля 2023 г. во всех регионах России состоялась Международная патриотическая акция, посвященная страницам истории Великой Отечественной войны - «Диктант Победы». В 2023 году акция прошла в пятый раз, по традиции Энгельсский краеведческий музей стал одной из площадок проведения мероприятия. Участниками акции «Диктант Победы», проводимой на базе музея стали несколько десятков человек, в их числе: представители общественности, работники отрасли культуры и образования, жители города и подрастающее поколение - учащиеся образовательных учреждений Энгельсского муниципального района. Диктант проводился в форме тестирования, всем участникам было предложено выполнить 25 заданий. Из них 20 - по общей военно-исторической тематике и 5 - по региональной. Главной целью Международной патриотической акции «Диктант Победы» является сохранение исторической памяти. Мероприятие проводится с целью пробудить интерес к событиям героического прошлого страны, проверить свои знания по истории, узнать новую информацию. Участие в патриотической акции «Диктант Победы» - это выражение глубокой признательности поколению победителей, сохранение славного прошлого об их подвиге, мужестве и героизме.