Воскресенье, 12 марта 2023 14:42

Сегодня в Энгельсском краеведческом музее состоялась программа «Символ русской традиционной культуры - народный костюм. История и современность. Особенности костюма Саратовского края». Автор программы, заведующий отделом развития Анжелика Владимировна Целищева познакомила гостей с историей русского традиционного костюма и редчайшими материалами из музейного собрания, в том числе пополнившие фонд музея в 2022 году. В рамках программы гости познакомились с выставкой «Символы русской культуры» из коллекции Энгельсского краеведческого музея и с подлинными периодическими изданиями конца XIX – начала XX вв.