Вторник, 28 февраля 2023 15:39

Состоялось заседание фондово-отборочной комиссии

Сегодня в Энгельсском краеведческом музее состоялось заседание фондово-отборочной комиссии. На рассмотрение комиссии были вынесены предметы, фотографии, документы, а также редкие книжные издания. Представляющими интерес стали: современный комплект медицинской одежды из не тканных материалов (одноразовый) для работы в ковидном госпитале и мордовский национальный халат руця –верхняя летняя распашная одежда из домотканого холста, предположительно эрзянский. Научная работа по атрибутации представленных предметов будет продолжена и ее результатом станет занесение в фонды Энгельсского краеведческого музея. Энгельсский краеведческий музей высоко ценит своих дарителей и выражает искреннюю признательность и благодарность за личный вклад в сохранение культурного наследия.