Пятница, 27 января 2023 14:01

Торжественная программа "Память и боль. Ленинград" в честь Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Сегодня, 27 января, в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в Энгельсском краеведческом музее состоялась торжественная программа, участниками которой стали учащиеся МОУ "СОШ №30 им. П. М. Коваленко". Старший научный сотрудник Марина Сергеевна Маркина рассказали об этапах и трагических событиях блокады Ленинграда и о том, что героизм и самоотверженность ленинградцев являются примером преданности наших людей своей Родине. Участники мероприятий познакомились с рассказом о героическом прорыве блокады Ленинграда и о вкладе земляков – жителей города Энгельса в Победу, в кровопролитных сражениях за город на Неве. После программы ребята посетили выставку «Во имя жизни», где смогли увидеть подлинные предметы военных лет, фотографии, памятные медали, письма с фронта наших земляков, художественные работы, созданные местными мастерами нескольких поколений.