Пятница, 20 января 2023 15:11

В Энгельсском краеведческом музее продолжаются тематические мероприятия, посвященные Дню полного освобождения Ленинграда

Ко Дню воинской славы, Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в Энгельсском краеведческом музее продолжаются тематические мероприятия. Сегодня школьники МОУ «СОШ «Патриот» с кадетскими классами имени Ю.М. Дейнеко» и воспитанники ГБУ СО СРЦ «Надежда» стали слушателями лекции «Память и боль. Ленинград» и посетителями интерактивной выставки «Во имя жизни». Ребята узнали о героической защите Ленинграда от немецко-фашистских захватчиков, которая вошла в историю Великой Отечественной войны, как одна из самых ярких страниц стойкости, беззаветной отваги нашего народа. Сотрудники музея рассказали об этапах и трагических событиях блокады Ленинграда и о том, что героизм и самоотверженность ленинградцев являются примером преданности наших людей своей Родине. Участники мероприятий познакомились с рассказом о героическом прорыве блокады Ленинграда и о вкладе земляков – жителей города Энгельса в Победу, в кровопролитных сражениях за город на Неве. Приглашаем всех желающих посетить выставку «Во имя жизни», она будет доступна до конца февраля, в том числе и по Пушкинской карте.