Пятница, 09 декабря 2022 15:14

Энгельсскому краеведческому музею торжественно вручили копию Знамени Победы

Сегодня по всей стране проходят праздничные торжественные мероприятия, посвященные памятной дате в истории нашей страны - Дню Героев Отечества. 9 декабря в МБУ «ДК Ударник» г. Энгельса состоялась праздничная программа. Гостями торжественного мероприятия стали военнослужащие, ветераны Вооруженных сил РФ, представители общественных организаций, учащиеся образовательных организаций, участники Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», жители Энгельсского муниципального района. В рамках проведения мероприятия состоялась церемония торжественного вручения Энгельсскому краеведческому музею копии Знамени Победы, водруженного над Рейхстагом в городе Берлине 30 апреля 1945 г., с правом на вечное хранение от Председателя Саратовской региональной организации «Общероссийская общественная организация ветеранов «Российский Союз ветеранов» генерал-майора Ю.К. Усынина за большой вклад в дело военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, популяризацию исторических событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.