Пятница, 09 декабря 2022 15:00

Молодежный форум «Кедр»

В эти дни на территории Энгельсского муниципального района проходит двухдневный молодежный форум «Кедр». В мероприятии принимают участие более 100 студентов - активных представителей высших и средних учебных заведений. Сегодня площадкой для встречи участников молодежного форума стал Энгельсский краеведческий музей. В актовом зале учреждения прошел круглый стол, в работе которого приняли участие учащиеся высших и средних учебных учреждений, представители Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия». Почетными гостями стали: заместитель главы администрации Энгельсского муниципального района по социальной сфере Наталия Витальевна Леонтьева; исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Кречин Василий Анатольевич; заместитель начальника управления по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму, начальник отдела по делам молодежи и туризма управления по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму администрации Энгельсского муниципального района Милованов Сергей Сергеевич. В рамках работы круглого стола были затронуты вопросы о существующей структуре органов административного управления на территории Энгельсского района. Наталья Витальевна познакомила участников форума с профессиональной деятельностью муниципальных служащих, в том числе рассказала о функциях заместителя главы администрации Энгельсского муниципального района по социальной сфере. В живом диалоге были затронуты вопросы в области законодательства, в том числе касающихся молодое поколение. Состоялось обсуждение перспектив развития и реализации проектной деятельности в молодежной среде. В работе круглого стола приняла участие заместитель директора по научной работе Садовникова Татьяна Николаевна, которая познакомила гостей с успешной практикой реализации грантовой проектной деятельности Энгельсским краеведческим музеем. В завершении встречи участники молодежного форума и почетные гости отметили важность данного проекта, пожелали ребятам воплотить в жизнь все свои творческие идеи. Также, для присутствующих состоялась обзорная экскурсия по выставкам и экспозициям музея. Заведующая культурно-образовательным отделом Максименко Светлана Александровна познакомила посетителей с интересными фактами из истории нашего города, рассказала о деятельности известных людей, внесших значительный вклад в развитие Энгельсского муниципального района.