Пятница, 18 ноября 2022 13:54

Подбор экспонатов для проекта Энгельсского краеведческого музея «Наследие Эльтона: география смыслов»

Дорогие друзья! Что такое экспозиция? Это музейные предметы, копии, репродукции, голограммы и многое-многое другое. Каждый предмет экспозиции играет свою роль и все составляющие ее части целенаправленно демонстрируются, имея под собой четкое научное обоснование и служат реализации задуманной концепции. Почему именно тот или иной экспонат становится частью экспозиции? Перед вами процесс подбора экспонатов проекта Энгельсского краеведческого музея «Наследие Эльтона: география смыслов» победителя второго основного грантового конкурса 2022 г. Президентского фонда культурных инициатив.