Четверг, 17 ноября 2022 11:12

Выставка «Коран – притяжение гармонии»

Культурное пространство Энгельсского муниципального района представлено как многомерная интегрированная среда, неотъемлемой частью которой является Энгельсский краеведческий музей, развивающий различные формы сотрудничества и межмузейную коммуникацию. Одним из примеров такого сотрудничества станет уникальная выставка «Коран – притяжение гармонии» из собрания Казанского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника «Казанский Кремль», приуроченная к 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией, объявленного в Республике Татарстан в 2022 году. Выставка «Коран – притяжение гармонии» продемонстрирует посетителям богатейшие традиции многогранного искусства ислама, основанного на Коране и обращенного к Корану, даст возможность почувствовать, как гармоничность каллиграфии и декора представленных произведений искусства завораживает, притягивает глубиной смысла и образов. ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ СОСТОИТСЯ В СЕРЕДИНЕ ДЕКАБРЯ В ЭНГЕЛЬССКОМ КРАЕВЕДЧЕСКОМ МУЗЕЕ. Следите за нашими новостями! Ждем вас по адресу: г. Энгельс, ул. М. Горького, 4.