Среда, 16 ноября 2022 15:53

Образовательная программа «Я выбираю здоровье! А ты?»

16 ноября в Энгельсском краеведческом музее состоялась образовательная программа «Я выбираю здоровье! А ты?» На мероприятии присутствовали гости: председатель Саратовской региональной организации трезвости и здоровья Королькова Наталья Александровна и писатель-краевед, автор выставки «Битва за трезвость. Саратовский фронт» Владимир Ильич Вардугин, в своих выступлениях они рассказали о важности разумного и осознанного выбора трезвого образа жизни и напомнили, что здоровье – высшая ценность, а употребление алкогольных напитков сокращает продолжительность жизни и приводит к развитию хронических заболеваний. Участники программы студенты ГАПОУ СО «Энгельсский медицинский колледж Св. Луки (Войно-Ясенецкого)», Общественная организация «Ассоциация скаутов Саратовской области» в ходе программы узнали об истории Дня трезвости , познакомились с проектом, повествующем об истории создания Саратовского общества трезвости. В ходе мероприятия участники согласились с тем, что необходимо продолжать проводить просветительскую работу, особенно среди молодого поколения, доступно рассказывая о вреде употребления спиртных напитков. В рамках программы прошла ознакомительная экскурсия по залам музея.