Суббота, 27 августа 2022 13:20

Праздничные мероприятия в День города

В этом году г. Энгельс отмечает 275-летие со дня основания. В течение всей недели в Энгельсском муниципальном районе проходили мероприятия, посвященные этому знаменательному событию. Сегодня в честь Дня города для жителей и гостей Энгельса была организована зрелищная культурно-развлекательная программа. В городском парке «Покровский» работали различные интерактивные площадки, концертные и театрализованные программы. МБУ «Энгельсский краеведческий музей» подготовил фотовыставку «Прошлое. Настоящее. Будущее», где были представлены фотографии Покровской слободы, Покровска, а также современного Энгельса. На уникальных фотоснимках можно было увидеть старинные архитектурные постройки, улицы, людей – жителей Покровска и Энгельса, современные здания, памятники, парки, кинотеатры и другие наиболее узнаваемые места культурного отдыха. Также Энгельсский краеведческий музей принял участие в работе ретроспективных площадок, представив стилизованную торговую лавку купца С. Петрова. На исторической интерактивной площадке «Хлебная держава», жители и гости района смогли узнать о жизни Покровской слободы конца XIX – начала XX века, когда слобода была важнейшим пунктом торговли хлебом и являлась одним из главных поставщиков зерна. В день рождения города Энгельса гости праздника вместе с сотрудниками музея совершили увлекательную «прогулку» по страницам истории нашего города.