Четверг, 25 августа 2022 10:07

Праздничная программа ко Дню города в Центральном микрорайоне

24 августа, в рамках празднования юбилейной даты, 275-летия со Дня основания города Энгельса в Центральном микрорайоне прошло праздничное мероприятие. По традиции, МБУ «Энгельсский краеведческий музей» подготовил для жителей и гостей района тематическую музейную программу «Тебе, любимый город!». На интерактивной музейной площадке «Колесо истории» каждый желающий сможет принять участие в познавательной историко-краеведческой викторине по истории города Энгельса. Большой популярностью у детей пользовалась интерактивная площадка по эколого-краеведческой тематике «Зеленый маршрут», где для юных участников программы были подготовлены познавательные творческие задания о природе родного края. В рамках Года нематериального культурного наследия народов России жители и гости Энгельса смогли посетить экскурсию «Сила традиций» и познакомиться с уникальными предметами из этнографической коллекции музея, узнать о традиционных русских ремеслах, а также сделать атмосферное фото на память.