Четверг, 28 апреля 2022 13:13

Музейное занятие «После уроков в госпиталь».

Ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг. в Энгельсском краеведческом музее начала свою работу культурно-образовательная программа «Время помнить». И сегодня ребята из МОУ «СОШ № 12 им. В.Ф. Суханова» стали участниками музейного занятия «После уроков в госпиталь». Сотрудник музея рассказала о появлении сестер милосердия в России, о работе эвакогоспиталей в нашем городе в годы войны, тяжелом труде врачей и медсестер. Дети узнали о том, как их ровесники после школы помогали раненым бойцам, а девочки смогли попробовать себя в роли медсестер и оказать первую помощь. Также большой интерес вызвали экспонаты из фондов музея, продемонстрированные в ходе занятия. Уважаемые друзья, Энгельсский краеведческий музей приглашает организованные группы на программу ко Дню Победы в Великой Отечественной войне! В программе: Экскурсии: - по выставочному проекту «В небе фронтовом» - «Моя линия фронта» (город Энгельс в годы войны) (начало у памятника «Героям фронта и тыла» на Набережной г. Энгельса с посещением экспозиции в музее) Интерактивные музейные занятия: - «Взрослое детство» - «После уроков в госпиталь» - «Герои без погон» (животные на фронте) 9 мая с 10.00 до 15.00 Музейное занятие «Герои без погон» (животные на фронте) Экскурсия «В небе фронтовом»(история женских авиаполков в военные годы) Интерактивная площадка «И пусть поколение знает» (военное детство, будни эвакогоспиталей) Цена билета: 80 руб. Обязательна предварительная запись Справочная информация и заявки по тел.: 56-70-73 Школьники и студенты могут посетить программу по Пушкинской карте.