Вторник, 19 апреля 2022 13:25

Сегодня 19 апреля в День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны в музее прошли тематические экскурсии, посвященные этой памятной дате в истории нашего государства.

Учащиеся образовательных учреждений Энгельсского муниципального района, гости города посетили обзорные экскурсии по выставочным залам Энгельсского краеведческого музея. В рамках которых особое внимание было уделено истории города , периоду Великой Отечественной войны. В разделе экспозиции «В небе фронтовом» школьники познакомились с жизнью города Энгельса в военные годы, узнали о героизме наших земляков, в том числе прославленных летчицах женских авиаполков. В завершении экскурсии были озвучены итоги Великой Отечественной войны, дана объективная оценка целенаправленной и масштабной политики нацистов и их пособников по уничтожению мирного населения на оккупированной территории и наказуемости таких преступлений. Данные историко-краеведческие мероприятия направлены на военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование знаний о истории своей страны.