Четверг, 07 апреля 2022 10:28

В Энгельсском краеведческом музее проходят тематические мероприятия по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

В преддверии Дня войск противовоздушной обороны особый интерес у школьников вызывает выставка «Возвращение к жизни», посвященная истории Энгельсского ракетного училища ПВО. Для учащихся образовательных учреждений проходят познавательные экскурсии, в рамках которых школьники знакомятся с интересными материалами и экспонатами из жизни военного училища, в истории которого особое место занимает Великая Отечественная война. Познавательные экскурсии проходят совместно с ветеранами Энгельсского ракетного училища. В беседе со школьниками офицеры делятся своими воспоминаниями и интересными сведениями о военной службе. Если вы хотите стать участниками интересной экскурсии «Возвращение к жизни», ждем ваших заявок по телефону: 56-70-73.