Пятница, 22 октября 2021 12:59

Фестиваль Дни немецкой культуры-2021 продолжается!

Сегодня старший научный сотрудник Энгельсского краеведческого музея Маркина Марина Сергеевна приняла участие в большой культурной программе - Мастер-класс «Театр и элементы театрализации в образовании», проводимой в г. Саратове, где выступила с докладом «Театрализация в музейной педагогике. Из опыта работы Энгельсского краеведческого музея».

Марина Сергеевна отметила, что в культурно-образовательной деятельности музея театрализованным формам работы уделяется особое внимание. Совмещение музейного пространства и театрализации способствуют развитию учреждения и привлечению интереса к музейной культуре со стороны посетителей.