Пятница, 27 августа 2021 10:18

Тематическая музейная программа «Тебе, любимый город!»

26 августа в рамках празднования 274-ой годовщины со Дня основания города Энгельса в Центральном микрорайоне у памятника «Герою, отвоевавшему для нас право жить» (МОУ «СОШ № 33») прошло праздничное мероприятие. В этом году это событие собрало большое количество горожан. Здесь каждый нашел себе занятие. Работали развлекательные, интерактивно-познавательные и спортивные площадки для детей, была организована яркая концертная программа с вокальными номерами и танцевальными выступлениями творческих коллективов города. МБУ «Энгельсский краеведческий музей» подготовил для жителей и гостей района тематическую музейную программу «Тебе, любимый город!», где для всех желающих работало несколько интерактивных зон. На интерактивной площадке «Колесо истории» посетители смогли принять участие в познавательной историко-краеведческой викторине по истории города Энгельса. Большой популярностью пользовалась интерактивная площадка «Хочу все знать» организованная в рамках Года науки и технологий, к 60-летию первого полета человека в космос. Здесь юные горожане отвечали на вопросы тематической викторины, выполняли творческие задания, принимали участие в увлекательном мастер-классе по оригами. На интерактивной зоне «Любимый сердцем город» все желающие могли проявить творческие способности и креатив в создании большой поздравительной открытки ко Дню города. Приятным дополнением ко всем музейным площадкам стала интересная выставка из фондов Энгельсского краеведческого музея, где представлены раритетные экспонаты из коллекции «Наука и техника».