Воскресенье, 25 июля 2021 10:50

Праздничная программа, посвященная Дню Военно-морского флота Российской Федерации и 325-летию ВМФ РФ.

Сегодня на набережной им. генерал-лейтенанта М.М. Рудченко запланирована обширная праздничная программа, посвященная Дню Военно-морского флота Российской Федерации и 325-летию ВМФ РФ. У памятника «Героям фронта и тыла» прошел митинг, в рамках которого состоялось торжественное открытие закладного камня будущего памятника военным морякам-покровчанам всех поколений. На мероприятии присутствовали гости: Глава Энгельсского муниципального района Алексей Владимирович Стрельников; Председатель Собрания депутатов Энгельсского муниципального района Сергей Евгеньевич Горевский; Председатель городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и Правоохранительных органов Игорь Николаевич Морозов; представители депутатского корпуса различных уровней, общественных организаций, ветераны Великой Отечественной войны и Военно-Морского флота, моряки, средства массовой информации, горожане. Также в этот день в стенах Энгельсского краеведческого музея для всех желающих прошли экскурсии. Гости посетили выставку «Жизнь на Волге», на которой представлены уникальные предметы из фондов музея и раритетные экспонаты и обновленную выставку живописных произведений единственного Заслуженного художника Автономной Советской Социалистической Республики Немцев Поволжья Якова Вебера «Яков Вебер - певец Волги».