Пятница, 03 мая 2024 18:48

Сегодня Энгельсский краеведческий музей посетили гости из города Москвы

Сегодня Энгельсский краеведческий музей посетили гости из города Москвы. Команда «Самбо-70» - участники Всероссийских соревнований «Покровский», которые проходят в нашем городе. В рамках знакомства с историей Энгельса спортсмены посетили обзорную экскурсию по музею и познакомились с основными разделами экспозиции. Научный сотрудник Анастасия Ведмецкая рассказала об основании и становлении города, о народах его населяющих, о быте и традициях первых поселенцев и природе родного края. Также гости посетили разделы экспозиции «Немецкая история на Волге XVIII – XX вв.», «Городская культура. Конец XIX – начало XX вв.», «Многоликая степь», «В небе фронтовом», и выставки «Мариентальское золото» и «Покорение космоса».