Среда, 07 июня 2023 13:34

Школьники посетили музей в рамках работы летних площадок

В рамках работы школьных летних площадок в Энгельсском краеведческом музее состоялся целый ряд увлекательных мероприятий. Сегодня гостями музея стали ребята из: ГАОУ СО «Гимназия № 8» и МОУ «СОШ №33». Ко дню рождения А.С. Пушкина прошла интерактивная игровая образовательная программа «Путешествие в Лукоморье», посвященная творчеству Александра Сергеевича. Ребята вспомнили правильные названия сказок и посостязались в знании произведений известного русского писателя и поэта. На музейном занятии «По страницам Красной книги» школьникам рассказали об истории создания Красной книги и наиболее интересных представителях животного и растительного мира Саратовской области. Посетив игровую образовательную программу «Как немцы на Волге жили», дети познакомились с бытом и традициями поволжских немцев, сказками братьев Гримм и увидели уникальные экспонаты, представленные в разделе экспозиции «Немецкая история на Волге XVIII – XX вв.». Энгельсский краеведческий музей приглашает организованные группы на игровые программы, экскурсии, музейные квесты и занятия. Справки и заявки принимаются по телефону 56-70-73.