Среда, 24 мая 2023 12:54

Музейное занятие «Миссия космос»

Сегодня школьники из МОУ «СОШ №32» и города Маркса посетили музейное занятие «Миссия космос», где познакомились с историей развития воздухоплавания, а также узнали об этапах развития отечественной космонавтики. В рамках занятия, школьники посетили выставку «Покорение космоса», где увидели уникальные фотографии, посвященные периоду учебы Юрия Гагарина в Саратове и прохождению парашютной подготовки в г. Энгельсе, а также музейные экспонаты: макеты ракетоносителя и корабля «Восток», тюбики с питанием космонавтов, телефон, по которому Юрий Гагарин 12 апреля 1961 года докладывал правительству о первом полете в космос.