Среда, 22 марта 2023 13:59

Школьники МОУ «СОШ №12 им. В.Ф.Суханова» посетили Энгельсский краеведческий музей

Учащиеся 6-х классов МОУ «СОШ №12 им. В.Ф.Суханова» сегодня посетили Энгельсский краеведческий музей. В разделе экспозиции «История Покровской слободы. XVIII - XX вв.» сотрудники музея рассказали ребятам о возникновении слободы Покровской, о добычи соли, подробно остановились на обустройстве хаты малороссов, их укладе и быте. Посетив раздел экспозиции «Городская культура. Конец XIX – начало XX вв.» школьники познакомились с обстановкой типичного купеческого дома и узнали о традициях проведения званых вечеров. Также в ходе экскурсии юные гости музея узнали о том, как учились их сверстники, жившие на рубеже XIX - XX вв., о системе поощрения и наказания за школьные провинности, о правилах ношения школьной формы. В конце экскурсии сотрудники музея рассказали ребятам о проведении Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», первый этап которой проводится с 13 по 24 марта 2023 года.