Пятница, 10 февраля 2023 11:27

Интерактивная экскурсия «От слободы к городу»

Сегодня для первоклассников из МАОУ «СОШ № 29 им. А.И. Михеля» состоялась интерактивная экскурсия Энгельсского краеведческого музея «От слободы к городу». В разделе экспозиции «История Покровской слободы. XVIII - XX вв.» экскурсовод Анастасия Михайловна Ведмецкая рассказала о первых жителях нашего города, их занятиях и укладе жизни. Ребята увидели, как выглядел рубель и попытались отгадать для чего он был нужен. Посетив раздел экспозиции «Городская культура. Конец XIX – начало XX вв.» школьники познакомились с обстановкой типичного купеческого дома и научились «языку веера». Также в ходе экскурсии юные гости музея узнали том как учились их сверстники, жившие на рубеже XIX - XX вв.