Четверг, 09 февраля 2023 14:21

Совещание "Взаимодействие музея и школы: новый взгляд на сотрудничество"

Сегодня в Энгельсском краеведческом музее состоялось совещание «Взаимодействие музея и школы: новый взгляд на сотрудничество». В нем приняли участие представители комитета по образованию администрации Энгельсского муниципального района, заместители директоров по учебно-воспитательной работе и педагоги общеобразовательных учреждений Энгельсского района, специалисты Энгельсского краеведческого музея. В приветственном слове заместитель директора по научной работе Татьяна Николаевна Садовникова обозначила основные направления сотрудничества музея и общеобразовательных учреждений в рамках дополнительного образования в школах, поделилась опытом реализации федерального проекта «Пушкинская карта», а также вручила благодарственные письма за многолетнее и плодотворное сотрудничество. Елена Николаевна Плахова, главный хранитель фондов Энгельсского краеведческого музея рассказала о формировании и методах пополнения фондовой коллекции музея. Заведующая отделом развития Анжелика Владимировна Целищева затронула тему координации взаимодействия музея и школы в информационном пространстве. Светлана Александровна Максименко, заведующая культурно-образовательным отделом провела для гостей методическую экскурсию по залам музея с презентацией образовательных программ для детей младшего, среднего и старшего школьного возрастов. Каждый участник совещания получил вспомогательные методические материалы об образовательных программах, действующих абонементах и мероприятиях, которые можно посетить в рамках федерального проекта «Пушкинская карта».