Вторник, 24 января 2023 13:58

В Энгельсском краеведческом музее продолжаются мероприятия, посвященные Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Участниками музейного занятия «Память и боль. Ленинград» стали учащиеся ГАОУ СО "Центр образования "Родник знаний". Они познакомились с героической обороной города – символом мужества советского народа, увидели кадры кинохроники, познакомились с судьбой детей осажденного Ленинграда, узнали о героическом прорыве блокады Ленинграда и участии земляков – жителей города Энгельса в кровопролитных сражениях за город на Неве. Учащиеся посетили интерактивную выставку «Во имя жизни», на которой представлены фотографии, документы, памятные медали, письма с фронта наших земляков - участников освобождения Ленинграда, подлинные предметы военных лет, ставшие символами блокадного города и художественные работы. Приглашаем всех желающих посетить выставку «Во имя жизни», она будет доступна до конца февраля, в том числе и по Пушкинской карте.