Среда, 18 января 2023 16:07

Круглый стол на тему «Гармонизация межнациональных отношений»

Сегодня в Энгельсском краеведческом музее прошел круглый стол на тему «Гармонизация межнациональных отношений» в рамках реализации проекта Дискуссионный клуб «Точка зрения», организованный МБУ «Центр молодежных инициатив Энгельсского муниципального района» и Энгельсским отделением Молодая Гвардия Всероссийской партии Единая Россия. В котором приняли участие волонтеры Энгельсского муниципального района и члены Энгельсского отделения Молодая Гвардия Всероссийской партии Единая Россия. Модератор проекта исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Кречин Василий Анатольевич рассказал о проделанной работе в области межнационального и межрегионального взаимодействия и участию в ней молодежи Энгельсского муниципального района . Выступили эксперты: - Заместитель начальника управления по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму, начальник отдела молодёжи и туризма Сергей Сергеевич Милованов; - Председатель общественной организации «Совет женщин Энгельсского муниципального района» Елена Альбертовна Шевчук; - Имам-хатыб местной мусульманской религиозной организации Махалля г. Энгельса Саратовской области, Почётный гражданин ЭМР Рушан-Хазрат Сайфетдинов; - Председатель РОО СО ОН «Возрождение»Юлия Геннадьевна Тараблина В ходе круглого стола были затронуты вопросы необходимости изучения традиций, обычаев и истории родного края, а также воспитания у молодежи миролюбия, принятия и понимания других людей, умения позитивно взаимодействовать. Приняты решения продолжить работу по межнациональному и межконфессиональному согласию в молодежной среде. В завершении мероприятия страшим научным сотрудником музея Натальей Анатольевной Ильиной была проведена экскурсия по выставке «Коран - притяжение гармонии» из собрания Музей-заповедник «Казанский Кремль»