Среда, 24 августа 2022 13:27

Подведение итогов онлайн-конкурса творческих работ «Я в этом городе живу»

В рамках празднования Дня города – 2022, к 275-летию города Энгельса в Энгельсском краеведческом музее состоялось подведение итогов онлайн-конкурса творческих работ «Я в этом городе живу», посвященного Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. В этом году в творческом конкурсе приняло участие 113 человек. Было предусмотрено три номинации, учитывались разные возрастные категории. Проявить художественные способности юные жители города и района смогли в номинации «От быка в Облака ...» нарисовав праздничную открытку ко Дню рождения города. Выбрав номинацию «Энгельс спортивный: история и современность.», любой желающий мог подготовить эссе или презентацию о людях, объектах или событиях. Номинация «Мы живём в России» была посвящена декоративно-прикладному искусству и народным промыслам. Оценивало творческие работы компетентное жюри конкурса в составе: Заведующая секцией «Изобразительное искусство» районного методического совета преподавателей ДШИ и ДХШ Энгельсского муниципального района, преподаватель «ДШИ п. Пробуждение ЭМР» Решетова Наталья Сергеевна; преподаватель первой квалификационной категории МБУДО «ДШИ №1 им. П.А. Фролова» Биктенова Юлия Сергеевна; председатель жюри конкурса – главный хранитель МБУ «Энгельсский краеведческий музей» Плахова Елена Николаевна Все участники конкурса были награждены «Сертификатами участника», а победители почетными грамотами. Приятным сюрпризом для гостей стало выступление педагогов и учащихся МЭЛ им. А.Г. Шнитке. Уважаемые участники конкурса, приглашаем вас в Энгельсский краеведческий музей за получением «Сертификата участника» и «Благодарностей».