Пятница, 01 апреля 2022 11:03

Весенние каникулы в музее!

Каникулы в музее – это всегда интересно, познавательно и весело! Энгельсский краеведческий музей всю неделю встречает мальчишек и девчонок, где они совершают чудесные открытия, слушают интересные истории, получают новые впечатления и яркие эмоции. Сотрудники музея подготовили для школьников культурно-образовательную программу «Каникулы в музее!». Учащиеся школ города и района активно посещают музейные занятия, видео-лекции, экскурсии и игровые программы. Большой популярностью у посетителей музея пользуется занятие в разделе экспозиции «Многоликая степь», направленное на изучение флоры и фауны родного края . В ходе занятия школьникам рассказывают о природных особенностях родного края и наиболее интересных представителях животного и растительного мира. О том, что природа нашего региона удивительна и неповторима. Физико-географические особенности позволяют обитать здесь животным с разными экологическими требованиями к условиям существования. Что Саратовская область единственная из регионов Европейской части России расположена в пределах трёх природных зон – лесостепная, степная и полупустынная. Ребятам любопытно узнавать о том, что некоторые животные и растения, которые на протяжении многих веков населяли нашу лесостепную зону, сейчас встречаются редко или существуют только в виде коллекций музейных чучел и гербариев. Ждем вас в Энгельсском краеведческом музее каждый день, кроме понедельника, с 10.00 до 17.00. Цена билета: 80 руб. Обязательна предварительная запись. Школьники и студенты могут посетить программу по Пушкинской карте. Справочная информация и заявки по тел.: 56-70-73 Ждем Вас по адресу: г. Энгельс, ул. М. Горького,4. В учреждении соблюдены все меры профилактических мероприятий Роспотребнадзора. Действует масочный режим.