Вторник, 01 марта 2022 13:49

В Энгельсском краеведческом музее стартовало театрализованное представление «Широкая Масленица».

В Энгельсском краеведческом музее стартовало театрализованное представление «Широкая Масленица», посвященное одному из самых долгожданных весенних праздников - Масленице! Сотрудники музея подготовили увлекательную программу, участниками которой стали учащиеся МОУ «СОШ №5 имени В. Хомяковой». Школьникам рассказали об истории праздника, традициях и обычаях празднования Масленицы в Слободе Покровской. Как и положено, на народных гуляниях гости от души веселились: танцевали, водили хороводы, гадали на блинах, провожали холодную зиму и встречали весну. Завершился масленичный праздник мастер-классом по изготовлению символа весны – жаворонка. На фотозоне «В гостях у Масленицы», все желающие смогли сделать интересные фотографии. Приглашаем организованные группы (от 12 до 30 человек) на театрализованный календарный праздник «Широкая Масленица». Цена билета: 200 руб. Обязательна предварительная запись. Справочная информация и заявки по тел.: 56-70-73. Ждем Вас по адресу: ул. М. Горького, 4. В учреждении соблюдены все меры профилактических мероприятий. Действует масочный режим.