Среда, 02 февраля 2022 15:04

Программа «Сталинградская битва. Страницы истории».

Сегодня, 2 февраля, в День воинской славы России, День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в Энгельсском краеведческом музее состоялась программа «Сталинградская битва. Страницы истории». Ее гостями стали учащиеся ГАПОУ СО «Энгельсский колледж профессиональных технологий». В ходе мероприятия сотрудник музея рассказала об этапах Сталинградского сражения, разгроме немецких войск, о героической обороне дома Павлова. Студенты узнали, что десятки тысяч наших земляков приняли участие в Сталинградской битве. Город Энгельс внес свой неоценимый вклад в исход сражения. Жители нашего города изо всех сил помогали фронту, совершая ежедневный подвиг - самоотверженно трудились, спасая жизни раненым бойцам в госпиталях, работали на промышленных предприятиях. В рамках программы гости посетили экскурсию по выставке из фондов Энгельсского краеведческого музея «Сталинград. Подвиг в тылу и на фронте», на которой представлены фотографии, документы, письма наших земляков – участников Сталинградской битвы.