Среда, 22 сентября 2021 08:29

Приглашаем на открытие выставки «Sasha Bauer»!

В рамках памятной даты 80-летия депортации немецкого населения Поволжья 24 сентября в 14:00 в Энгельсском краеведческом музее состоится открытие выставки «Sasha Bauer». Данный проект стал победителем престижного международного конкурса «Sony World Photography Awards 2021», организованного Всемирной организацией фотографии (WPO), заняв третье место в номинации «Creative». Его автор - фотограф Саша Бауэр (из города Санкт-Петербург) представила непростую историю своего дедушки, поволжского немца, потерявшего всю семью в ходе массовой депортации немцев с территории Поволжья в 1941 г. Реализация данного проекта на энгельсской земле стало возможным благодаря поддержке Немецкого культурного центра им. Гете (г. Москва). Приглашаем всех на открытие выставки! Вход свободный!