Пятница, 03 сентября 2021 13:59

Программа «Терроризму нет» ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом в Энгельсском краеведческом музее состоялась программа «Терроризму нет». Эта памятная дата отмечается в России ежегодно и была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России». Мероприятие было организовано совместно с Общественной организацией «Совет женщин ЭМР» (председатель Е.А. Шевчук), гостями программы стали активисты Энгельсского отделения Союза пенсионеров России (руководитель Л.А. Точинова). В рамках программы вспомнили о трагических событиях, произошедших в 2004 году в г. Беслане, когда в результате террористического акта в школе погибли более трехсот человек, в основном женщины и дети. Старший научный сотрудник Энгельсского краеведческого музея Людмила Ивановна Асоскова рассказала о героизме простых людей и бойцов спецназа, противостоявших террористам. Все присутствующие почтили память жертв террористических актов минутой молчания. Также для гостей музея прошла экскурсия по разделу экспозиции «Новый город иллюзий», на которой они познакомились с культурой г. Покровска (Энгельса) в 1920-1930-х гг.